Coupe d'Algérie Dernier tour régional
Jeudi 7 décembre LRF OranCSU Oran (R3) - ES Mostaganem (IR) 1 – 2 (Après prolongations)
AS Maghnia (R1) - CRB El-Matmar (R2) 1 - 1 (ASM aux t.a.b 3–1)
RCB Oued Rhiou (IR) - KS Oran (R3) 1 - 3
CR Témouchent (IR) - CRB Ben Badis (R1) 0 - 1
USB Ayayda (R3) - OM Arzew (IR) 0 - 5
WA Mostaganem (IR) - SCM Oran (IR) 1 – 2
JS Emir Aek (R1) - MB Sidi Chami (R1) 0 – 1 (Après prolongations)
LRF Saïda
MC Saïda (N2) – CRB Aïn Sefra (R2) 3 - 1
JS Sig (IR) - GCB Mascara (R2) 1 – 1 (JSS aux t.a.b 4-3)
JSM Tiaret (N2) – ARB Ghriss (R1) 0 - 1
ASB Rahouia (R2) – NRB Lardjem (R1) 0 - 1
ESB Dahmouni (R3) – IR Mechria (R1) 2 - 3
LRF AlgerRC Kouba (D2) - ES Ben Aknoun (régional II) 1-0 (Après prolongations)
NARB Régiaia (D2) - JS Bordj Ménaiel (Inter régions) 2-1
MO Béjaia (D2) -
USM El Harrach (D2) 0-0 ( MOB qualifié aux tab 6/5)
WR Bentalha (Inter régions) - E Sour El Ghozlane (régional I) 1-0
JS El Biar (Inter régions) - JS Azzaga (régional II) 1-2
WA Rouiba (Inter régions) - OC Azzazga (régional II) 4-1
CRB Dar El Beida (régional I) - EC O. Smar (régional II) 2-2 EC O. Smar qualifié aux tab 3/2
LRF ConstantineMO Constantine (D2) - KRB Tadjenat (régional I) 2-1
AS Khroub (D2) - NRB Grarem (régional I) 3-2
CS Constantine (D2)- CRB El Milia (inter -régions) 3-0
MC El Eulma (D2) - WA Constantine 3-2 (Après prolongations)
HB Chelgoum Laid (Inter Régions) - SA Sétif (régional) 1-0
USM Sétif (Inter Régions) - JS Djijel (Inter Régions) 3-2
LRF Batna MSP Batna (D2) - AB Meraouna (inter -régions) 2-0
IRB Sidi Aissa (inter régions ) -
US Biskra (D2) 2-1
A Bou Saada (D2) - WA Seriana (régional ) 3-0
Bordj Ghédir (régional ) - ES Bordj Bou Arreridj (régional II) 0-0 Bordj Bou Arreridj qualifié
LRF Annaba HAMRA (régional) - Besbés (régional) 1-0
USTebessa (D2) - Amel de Guelma (3-2)
USM Annaba (D2)- Berrahal (régional ) 2-0
UMS Dréan (D2) - Sidi Salem 1/0
U Annaba (régional) - ES Guelma (inter régions) 1-0
LRF Blida ESM Koléa (régional) - IR Ouled Nail (régional) 4-0
ES Berrouaghia (régional) - SC Ain Defla (inter -régions) 2-0
USMM Hadjout ( régional) - NCB Oued Sly (régional) 2-0
WA Boufarik (D2) - SKAF Khémis Milana ( inter -régions) 3-1
CR Zaouia ( inter régions) - CRB Djendel (régional) 2-0
LRF Ouargla IRB Laghouat (inter -régions) - O El Oued (inter -régions) 3/0
les autres matches seront disputés vendredi et lundi
LRF Béchar ES Béchar , US Béchar Djedid et JS Béchar sont les représentants de cette région.